Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

У медсестры Ульяновского областного роддома обнаружили COVID-19

Посещение медицинского учреждения запретили из-за угрозы заболевания
Посещение медицинского учреждения запретили из-за угрозы заболевания

УЛЬЯНОВСК, 17 июня, ФедералПресс. Посещение медицинского учреждения запретили из-за угрозы заболевания.

Выяснилось, что в Ульяновской областной клинической больнице одна из медсестер отделения патологии новорожденных заразилась коронавирусной инфекцией. Вместе с ней она приходила на работу. Сейчас в отделении объявлен карантин.

Всем маленьким пациентам и их мамам, которые находятся вместе с ними на лечении, сделали тесты на COVID-19, все они показали отрицательный результат.

По информации пресс-службы УОКБ, первичным источником заражения стала посетительница, навещавшая ребенка на стационарном лечении. Поэтому все посещения новорожденных запретили. К детям не пускают даже мам, чтобы избежать вспышки инфекции. Малышей, которые находятся на лечении по различным неинфекционным заболеваниям, выпишут из стационара в положенные сроки. Об этом сообщает издание «Улпресса».

По информации на 16 июня, в Ульяновской области зафиксировано 4344 случая заболевания коронавирусом. 1403 человека выздоровели. Больше всего заболевших наблюдается в Димитровграде, Карсунском, Барышском, Новомалыклинском и Цильнинском районах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.