Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Самого сильного школьника Челябинска выберут 20 мая

Самый сильный школьник Челябинска афиша
Всего в проекте поучаствовало почти пять тысяч челябинских школьников из более, чем ста учебных заведений

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. Имя «Самого сильного школьника Челябинска» станет известно 20 мая. Организаторами конкурса выступили РМК и федерация Уралстронг Силачи Руси.

Как сообщили «ФедералПресс» организаторы проекта, конкурс завершится на площадке челябинского легкоатлетического манежа «УралГУФК».

Помимо турнира по спортивному многоборью участников и гостей финала ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Поддержать юных атлетов придут кумиры южноуральцев – хоккеисты клуба «Трактор». Со спортсменами можно будет сделать совместное фото и взять у них автографы.

Гости праздника смогут проверить свою форму в зоне физической активности, а также съесть что-нибудь полезное в фито-баре. Также для болельщиков организуют фан-зону, в которой они смогут сделать плакаты в поддержку участников финала. В конце турнира лучшая группа поддержки получит приз.

Как сказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, проект оказался довольно популярным среди подростков. «Востребованность проекта “Самый сильный школьник” подтверждает масштаб, который он приобрел за два года проведения, и азарт, с которым ребята соревнуются и болеют друг за друга. Приглашаем всех придти на этот спортивный праздник и поддержать юных участников, возможно, в их первом серьезном испытании», – заявила она.

Восемь месяцев более пяти тысяч учеников 5 и 6 классов почти ста школ Челябинска боролись за право показать свои способности и получить звание самого сильного школьника. В общей сложности в ходе отборочных турниров в семи районах города прошло 50 соревнований. Победители состязаний получат настоящие ювелирные медали и ценные призы от Русской медной компании.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Самого сильного школьника» признали лучшим социальным проектом, среди поддерживающих спорт и здоровый образ жизни. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.