Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Звезда «Уральских пельменей» приедет на Тургояк чистить озеро от мусора

Михалкова примет участие в большом субботнике на Южном Урале
Михалкова примет участие в большом субботнике на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. Большой субботник на Тургояке запланирован на 24 июля. Активисты будут убирать берега южноуральского озера, а дайверы собирать мусор с его дна. В числе волонтеров заявлена и Юлия Михалкова.

«В региональном субботнике примут участие более 450 добровольцев-активистов из Челябинска, Миасса, Златоуста, Чебаркуля. Специальный гость мероприятия – актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Масштабная уборка на Тургояке начнется в субботу, 24 июля, в 10 утра. Представители регионального минэкологии запланировали отметить на субботнике активных добровольцев и предприятия, участвовавшие в экоакциях.

Кроме того, организаторы заявили о подписании соглашения о сотрудничестве между минэкологии Челябинской области и региональным представительством Национального совета по корпоративному волонтерству.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Наталья Поклонская опровергла информацию о новом месте работы. Ранее СМИ сообщали, что она займет место главы министерства экологии Крыма. Депутат решила сохранить интригу до пресс-конференции, которая запланирована на завтра.

Фото: vk.com/mihalckova

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.