Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Плюс 400 миллионов. Южному Уралу выделили допсредства на ремонт дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, РИА ФедералПресс. Челябинской области дополнительно будет выделено 400 млн рублей на ремонт дорог. Соответствующее решение принял Автодор РФ. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, об этом сегодня доложил главе региона Борису Дубровскому во время аппаратного совещания вице-губернатор Сергей Шаль.

По его словам, во исполнение поручения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, данного по итогам визита в область, на ремонт дорожной сети из федерального бюджета будет дополнительно направлено 400 млн рублей.

«Совместно с представителями федеральных органов составлен конкретный, «поименный» перечень объектов, которые планируем отремонтировать. Автодором Российской Федерации принято решение о дополнительном выделении 400 млн рублей. По 200 млн рублей получат Челябинск и Челябинская агломерация, средства пойдут, в частности, в Копейск и на дороги областного значения, – уточнил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – Деньги поступят в ближайшее время, при этом работы будут организованы до их поступления».

Всего суммарно в настоящее время дорожный фонд на текущий год составляет почти 10 млрд рублей: средства пойдут на проведение ремонтных работ во всех муниципалитетах Челябинской области, добавил Сергей Шаль. «Также возможно дальнейшее поступление дополнительных средств из федерального бюджета, объем в настоящее время уточняется федеральным центром, – добавил замгубернатора. – В целом деньги пойдут на так называемый «средний» ремонт, предполагающий проведение работ общей площадью до 25% дорожного полотна. Это текущий ремонт тех дорог, которые находятся в наиболее плохом состоянии. Конкретный перечень дорог опубликован на сайте администрации города Челябинска, план работ размещается ежедневно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.