Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

«Эта отрасль не терпит революции». Первые заявления нового южноуральского министра сельского хозяйства Кобылина

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. Алексей Кобылин, назначенный сегодня министром сельского хозяйства Челябинской области, сделал первые заявления на новом посту. Глава ведомства сообщил, как относится к нововведениям в агропромышленном комплексе, и рассказал о первостепенных задачах, которые министерство поставило перед собой на 2018 год.

«С новшествами нужно быть осторожнее. Сельскохозяйственное производство основано на вещах, которые не терпят революции. Думаю, все будет сделано четко, грамотно, но с качественным расчетом на будущее», – поделился Алексей Кобылин.

Новый министр назвал сельскохозяйственное производство в Челябинской области динамично развивающейся отраслью.

«Первые усилия будут сосредоточены на том, чтоб своевременно, оперативно довести средства государственной поддержки до наших сельскохозяйственных производителей – с тем, чтоб в 2018 году все сезонные работы были проведены вовремя и был получен гарантированный результат», – подчеркнул глава ведомства.

По словам Алексея Кобылина, в 2018 году особое внимание будет сосредоточено на развитии транспортно-логистической сети.

«Работа в этом направлении позволит нам более оперативно реагировать на рыночные изменения. Что в эту сферу нужно вкладываться, показали события 2017 года, когда мы не смогли вовремя реализовать наш рекордный урожай, а самое главное – мы не смогли обеспечить уровень цен, необходимый для того, чтобы дальше можно было спокойно развивать сельскохозяйственное производство. Теперь перед нами стоит цель: реализовать наш экспортный потенциал в полном объеме, чтоб не повторялись такие ситуации в будущем».

Напомним, до Алексея Кобылина обязанности главы минсельхоза исполнял Александр Завалищин. Теперь он работает в статусе первого зама.

Фото: www.chelagro.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.