Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинские производители уехали в Москву на «Продэкспо-2021»

Южноуральские предприниматели налаживают полезные связи в Москве
Южноуральские предприниматели налаживают полезные связи в Москве

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Челябинские предприятия представили регион на международной выставке «Продэкспо-2021». Российским потребителям продемонстрировали товары высокого качества от сладостей до мясных новинок. Мероприятие проходит в Москве с 12 по 16 апреля, сообщают в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Выставка входит в перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2021 год, утвержденный постановлением губернатора Челябинской области. На организацию коллективного стенда в Москве направлены средства областного бюджета. Практически все участники региональной экспозиции – представители среднего и малого бизнеса», – прокомментировали в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Коллективный стенд Челябинской области представляет продовольствие от сладостей и напитков до изысканных деликатесов. Компания «Новые продукты» познакомила гостей выставки с «хрумстиками» для быстрого перекуса, супами и кашами моментального приготовления без крахмалов и глютамата натрия. Фабрика «Демидовская забава» представила затяжное печенье, претцель на сахаре и фруктозе, вафли со стевией и кокосовым маслом вместо пальмового жира, а «Уральские кондитеры» продемонстрировали десерт «Уральский метеорит» и расширенную линейку фруктового сахарного печенья. Сыроварня «Известна́я» порадовала гостей сырными трюфелями с бельгийским шоколадом.

Почетное место на экспозиции занимают мясные изделия. ООО «Революция вкуса» разработало и представило на «Продэкспо» совершенно новую линейку продуктов – консервы с готовыми блюдами «ресторан в банке». Это блюда, «упакованные» в знакомые консервы и «проименованные» буквами российского алфавита. На букву «Ч» – челябинская говядина – блюдо, приготовленное по всем правилам ресторанного искусства из мяса герефордов, выращенных на Южном Урале. Покупатели Челябинска и Москвы уже могут попробовать новинку.

«Для реализации этих продуктов мы разработали приложение «Гастроном онлайн», а также заключили соглашение с сетью кэмпингов. Думаю, для тех, кто занимается туризмом, эта продукция будет незаменима. Пока из 33 букв алфавита мы выпускаем 13, но планируем разработать линейку до конца», – прокомментировала управляющая коммерческим отделом компании Елена Теплых.

Это второй проект компании, первый – цех по изготовлению ремесленных сыров «Сыроварня Известна′я». В международной выставке сыровары представили изысканные сырные трюфели с бельгийским шоколадом.

Мясную новинку, изготовленную по новой технологии «сувид», на коллективном стенде представила компания «Калинка». Это приготовление в вакууме при самой допустимо низкой температуре, что позволяет сохранять полезные качества сырья. Линейку питьевой воды представили на выставке компании ООО «Мазис» и «Aqua Ирендык».

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.