Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Министр иностранных дел дал поручение челябинскому губернатору

Лавров поручил челябинскому губернатору проработать Национальную часть форума
Лавров поручил челябинскому губернатору проработать Национальную часть форума

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области выступил с докладом на Совете глав субъектов РФ при Министерстве иностранных дел. Предложение, которое сделал Алексей Текслер, нашло поддержку Сергея Лаврова, сообщили в региональном правительстве.

«Алексей Текслер выступил с инициативой проведения в Челябинской области в очном формате второго Форума глав регионов стран ШОС, а также предложил сделать ежегодной частью Форума Национальную составляющую. Сергей Лавров поддержал инициативу», – рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Челябинской области.

По предложению Челябинской области Сергей Лавров дал поручение проработать Национальную часть Форума глав регионов стран ШОС, которая будет проходить ежегодно. Как отметил в своем выступлении Алексей Текслер, российские регионы заинтересованы в таком формате сотрудничества. Твердо намерены войти в Национальную часть Астраханская, Самарская, Омская и другие области.

«ФедералПресс» писал ранее, что делегации стран ШОС и БРИКС могут принять участие в работе юниорской площадки международного IT-форум в Югре. Такую возможность готова предоставить через год глава региона Наталья Комарова. Сейчас в окружной столице проходит XII Международный IT-форум .

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.