Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В Челябинске начался конкурс для будущих топ-менеджеров в энергетике

На Южном Урале в эти дни проходит финал конкурса для будущих топов
На Южном Урале в эти дни проходит финал конкурса для будущих топов

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. В Челябинске начался финальный этап всероссийского конкурса «Лидеры энергетики», впервые организованный группой «Россети» при поддержке Минэнерго России и АНО «Россия – страна возможностей».

В ледовой арене «Трактор» в областном центре проходит итоговое мероприятие «Лидеров энергетики». В нем принимают участие более 400 инженеров и работников электросетевых компаний страны, которые успешно прошли отборочные туры.

В ходе финала команды в составе 10 человек каждая будут работать над кейсами по актуальным вопросам функционирования электросетевого комплекса. В результате будут выбраны лучшие решения.

Победителей объявят завтра, 31 августа. Эти специалисты получат приоритет при замещении руководящих должностей в структуре «Россетей». Также им будут выданы сертификаты на оплату обучения: это может быть получение второго высшего образования либо повышение квалификации.

При этом, как сказал на открытии финала генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, проигравших в конкурсе нет.

«Участники конкурса - руководители РЭС «Россетей» и аналогичных им подразделений в других компаниях - это без преувеличения интеллект и руки системной надежности всего электросетевого комплекса России. Принимая решение о запуске конкурса «Лидеры энергетики» мы хотели, в первую очередь, подчеркнуть, насколько эта категория управленцев важна для отрасли», — подчеркнул глава холдинга.

Приветственное слово участникам конкурса также передал в телеграмме председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Современный энергетический комплекс – одно из главных условий развития экономики и социальной сферы. Сегодня перед отраслью стоят новые масштабные задачи. Их решение невозможно без вас, талантливых, целеустремленных, амбициозных людей, с которыми мы связываем большие надежды. Ведь именно вы обладаете ярким, нестандартным мышлением, которое позволяет воплощать самые смелые и передовые идеи. Уверен, что вам удастся продемонстрировать не только глубокие знания, но и особые лидерские качества», — говорилось в телеграмме.

Напомним, завтра в Челябинске ожидается визит министра энергетики России Александра Новака.

Фото: rosseti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.