КОПЕЙСК, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».
Копейские власти заподозрили в еще одной сомнительной сделке. Напомним, ранее горадминистрация оплатила выполнение работ по строительству нового фонтана на площади Трудовой славы несмотря на судебный запрет. Новая история якобы связана с благоустройством того же самого пространства.
Внимательные слухмейкеры заметили, что на сайте ГУФСИН региона появилось сообщение о том, что исправительная колония № 11 выполнит капитальный ремонт малых архитектурных форм в центре Копейска. Эта новость вызвала бурю эмоций: «Совсем недавно администрация города отчиталась о ремонте игровых площадок на той же площади. И вот теперь будут проводить капитальный ремонт малых архитектурных форм, поставят новые качели, карусели, песочницы и скамейки».
«Конечно, с подобными учреждениями администрация могла заключить контракт без проведения торгов, но вот для чего сначала увозить игровые снаряды, потом снова ставить их после покраски, причем в снег, чтобы затем заменить на новые, – большой вопрос. Бюджет-то не резиновый», – рассуждают слухачи.
Комментарий: дважды аналогичные работы на одном объекте никто не выполнял
«Да, действительно, в этом году в Копейске в конце ноября начали демонтировать и отвозить на ремонт детские МАФы с игровой площадки у ТРК «Слава». На сегодняшний день работы по капитальному ремонту малых архитектурных форм, установленных на площади Трудовой Славы, а также установки дополнительных элементов находятся в стадии завершения. То есть, дважды аналогичные работы на одном объекте никто не выполнял.Все городские мероприятия по благоустройству округа проходят при непосредственном обсуждении и участии депутатов Копейского городского округа», – прокомментировал ситуацию начальник отдела по связям с общественностью Копейска Виктор Хасаншин.