Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
1

В скандальном южноуральском городе выборы мэра заменили раздачей должностей

Экс-глава Каслей осталась в администрации
Экс-глава Каслей осталась в администрации

КАСЛИ, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что в городе Касли зреет новый скандал. Напомним, бывшая глава города Екатерина Васенина стала заместителем мэра по городскому хозяйству. При этом в должности градоначальника значится одновременно заместитель главы Дмитрий Дерябин.

«Ввели в нарушение методических рекомендаций по муниципальной службе еще одну должность зама, то есть их теперь два, и выборы уже почти год не объявляют», – обсуждают слухачи. «Напрашивается вопрос: значит, есть выгода в такой расторговке должностями?» – судачат злые языки, намекая на удобный тандем двух политиков, якобы имеющих общие интересы в коммунальной сфере.

Напомним, сроки по назначению конкурса на должность главы Каслинского городского округа были сорваны еще несколько месяцев назад. Этому предшествовал уже второй уход Екатерины Васениной с поста.

Комментариев нет

К моменту публикации получить комментарии в администрации Каслинского городского округа не удалось. В течение дня руководители муниципалитета не отвечали на звонки.

Фото:

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.