Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Сосновском районе газовщики испугались социального взрыва

В Сосновском районе газораспределительная компания отказалась от элитного микрорайона
В Сосновском районе газораспределительная компания отказалась от элитного микрорайона

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Сосновском районе Челябинской области появился слух, что в элитном микрорайоне Славино неожиданно сменилась газораспределительная организация. И будто рокировка эта не рядовая, а следствие длительных разбирательств местного населения с застройщиком и управляющей компанией. Дело в том, что, как говорят сплетники, первые дома в микрорайоне были построены с нарушениями: в них неисправна система вентиляции, но к домам подведен газ. И что дома эти удалось ввести в эксплуатацию будто бы лишь благодаря заключению газораспределительной организации ООО «Классик», указавшей, что вентиляция соответствует нормам.

Теперь собственники квартир в этих домах живут, что называется, на пороховой бочке, пытаются доказать, что вентиляция не работает, и судятся с застройщиком. В попытках доказать свою правоту жильцы обратились в другую организацию, лицензированную на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, и уже получили ответ, что вентиляция и правда неисправна. Вот тут-то, как поговаривают, ООО «Классик» неожиданно исчезло из числа местных обслуживающих организаций. Пошел слух, что компания подделала заключение и потому руководство, опасаясь уголовного преследования, отказалось от проблемного микрорайона.

Комментарий:теперь тут другой подрядчик

Как рассказали в ООО «Классик», в микрорайоне Славино теперь работает компания «Газэнергосервис».

Фото:gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.