Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В южноуральском городе ищут конкурентов главному претенденту на пост мэра

КОПЕЙСК, 12 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, депутаты Копейска все же решили не выступать с инициативой возврата прямых выборов в условиях отсутствия главы города, а будут назначать конкурс на следующей неделе; следовательно, этот вопрос будет отложен на пять лет. Напомним, после того как Владимир Можин ушел в отставку, временно исполнять обязанности руководителя муниципалитета назначили его зама Андрея Фалейчика. О его стиле управления городом говорят разное: одни хвалят за активность и быстрое включение в решение застарелых проблем, другие не могут смириться с тем, что у руля снова стоит «варяг» из Челябинска, как ранее Вячеслав Истомин и Владимир Можин. Кроме того, некоторые слухачи критикуют его кадровую политику и высказывают недовольство принципом формирования команды. Достаточно сильный управленец бывший первый заместитель главы Константин Никитин ушел в отставку. Сплетники задаются вопросом, уж не связано ли это с нежеланием Фалейчика видеть рядом с собой сильного соперника. При этом есть недовольные назначением на место Никитина Ирины Шилиной. Якобы ей еще не простили прежние просчеты в работе в должности начальника управления архитектуры и градостроительства, а именно – уплотнительную застройку недалеко от центра города, где тысячи новоселов оказались в тесных дворах, в условиях нехватки мест в детсадах и при наличии прочих проблем.

Впрочем, основной вопрос, которым сейчас задаются слухмейкеры Копейска, – кто сможет составить конкуренцию основному кандидату Андрею Фалейчику. К слову, говорят, он ждет встречи с новым главой региона, ведь поддержка у него была со стороны теперь уже бывшего губернатора Бориса Дубровского. В числе тех, кто может заявиться на конкурс, который объявят 17 апреля, называют Дмитрия Сумина. Местный депутат от«Справедливой России» и в депутатском корпусе имеет достаточно сторонников, и амбиций ему не занимать. По слухам, не исключают и возвращение в политику Никитина.

Комментарий: сложно сказать

«Мы будем нашей фракцией обсуждать этот вопрос, примем коллегиальное решение, кто от «Справедливой России» будет выдвигаться на этот конкурс», – прокомментировал Дмитрий Сумин. На вопрос журналиста «ФедералПресс», рассматривается ли лично его кандидатура, депутат ответил, что пока «сложно сказать», решение не принято.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.