Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Юревич получит доступ к руководству Челябинской областью?

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске обсуждают кадровую политику Алексея Текслера. Совсем скоро он может стать полноправным губернатором, если победит на выборах 8 сентября, но уже сейчас в кулуарах шепчутся, что с его приходом к руководству областью возвращается, пусть не физически, экс-губернатор Михаил Юревич.

«Судите сами: первым замом стала бывший заместитель Юревича Ирина Гехт, пост получил Егор Ковальчук, сейчас еще министром промышленности станет Павел Рыжий, а там и до других ведомств доберутся», – обсуждают слухачи.

«Тут ведь не в том дело, что кто-то сомневается в компетентности этих персон. Просто возникает риск, что через них сам Юревич сможет влиять на политику в регионе, а может быть, даже и продвигать свои бизнес-интересы, влиять на конкурентов», – говорят злые языки.

В случае если министром промышленности станет Павел Рыжий (напомним, собеседование с претендентами пройдет на следующей неделе), то, судачат, карьера исполняющей обязанности главы ведомства Ирины Акбашевой может оказаться под большим вопросом. «Может получиться некрасивая история. Она ради этой работы ушла с такого привлекательного поста в минэкономе, а теперь не факт, что станет замминистра промышленности. Возможно, и есть такие договоренности, но ведь она магнитогорская. А ту команду не очень-то жалуют с приходом Текслера. Так что может и отправиться вслед за Тефтелевым», – болтают сплетники.

Комментарий: воздержимся от комментариев

В правительстве Челябинской области от комментариев о предмете слухов воздержались.

Фото: chelyabinsk.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.