Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Спасатели искали в горах Таганая группу из шести заблудившихся туристов

Группа сбилась с пути и потерялась, когда на улице стемнело
Группа сбилась с пути и потерялась, когда на улице стемнело

ЗЛАТОУСТ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Вчера, 19 февраля, Златоустовский спасотряд областной спасательной службы выезжал в национальный парк Таганай в район горы Круглица искать группу молодых челябинцев, потерявшихся во время туристического похода, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Всего туристов было шестеро, трое 21-летних молодых людей и трое 18-летних девушек. В поход они двинулись еще в 10 часов утра. Группа сбилась с пути и потерялась, когда на улице стемнело. Им пришлось вызвать помощь. Спасатели выехали на поиски молодых людей в 21 час 30 минут. Работы осложнялись неблагоприятными метеоусловиями. Вскоре туристов обнаружили в двух километрах от поселка Магнитка, их отвезли в приют национального парка.

Двое молодых людей получили обморожения конечностей. Пострадавших доставили в Златоуст и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.