Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске неизвестный обстрелял гимназию

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Пострадал один ребенок.

Сегодня днем в Челябинске неизвестный обстрелял гимназию № 63, которая находится на улице 3-го Интернационала.

По данным сообщества «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте», огонь открыли из пневматического пистолета со второго этажа соседнего дома.

Как полагают очевидцы, причиной агрессии со стороны стрелка мог стать прилетевший на его участок попрыгунчик. Школьники перелезли через забор, чтобы забрать мячик, и в этот момент в окне появился неизвестный с «пневматом».

В результате ЧП пострадал один человек – пятиклассник. Мальчик получил три пули: в щеку, ногу и шею. Серьезных травм удалось избежать. Ребенка передали врачам скорой, ему была оказана первая помощь. Госпитализации не потребовалось.

В ГУ МВД России по Челябинской области отметили, что сейчас жизни и здоровью школьника ничего не угрожает.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали 41-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. У него изъято пневматическое оружие, из которого он, вероятно, стрелял в подростков», – прокомментировали в ведомстве.

СК возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

«ФедералПресс» напоминает, ранее в Челябинске мужчина расстрелял юных футболистов на спортивной площадке. Таким образом он мог отомстить за своих сыновей, которых не взяли в игру. Ранив одного ребенка, южноуралец выбежал во двор и стал бросаться на соседей. Его схватили и удерживали до приезда полиции. Мужчина до последнего отрицал свою вину. Меж тем сторона обвинения представила неопровержимые доказательства того, что огонь открыл именно он. Челябинца приговорили к 360 часам обязательных работ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.