Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске бывший тренер спортшколы украл 842 тысячи на поездку детей в Крым

Деньги
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Выполнять данные родителям обещания мужчина не собирался.

Центральный райсуд Челябинска вынес приговор 35-летнему бывшему тренеру спортшколы, который украл 842 тыс. рублей при органиазции поездки детей в Крым. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В суде установлено, что с ноября 2016 по июнь 2017 года бывший тренер обманул родителей своих подопечных. Мужчина пообещал организовать поездку детей в Крым и купить спортивный инвентарь. Для этого он собрал с 15 родителей 842 тыс. 500 рублей. При этом данные обещания экс-тренер выполнять не намеревался.

Подсудимый признал свою вину в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). При вынесении приговора суд учел положительные характеристики с места работы, наличие грамот за подготовку спортсменов. Так, мужчине назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Как ране писал «ФедералПресс», в Снежинске с семьи депутата взыскали 755 тысяч рублей неподтвержденного дохода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.