Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Появилась новая информация по взрыву в Магнитогорске, количество жертв увеличилось

Появилась уточненная информация на 13 часов

МАГНИТОГОРСК, 31 декабря, ФедералПресс. В многоэтажке Магнитогорска произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился подъезд. Четверо человек погибло. Судьба 68 неизвестна.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, в результате которого один подъезд многоэтажки был разрушен. Под завалами оказались люди.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал о том, что известно по состоянию на 13 часов по местному времени (11 по Москве). Всего в доме было прописано 111 человек, еще девять снимали квартиры. На данный момент известна судьба 52 жителей, из которых четверо погибло, 16 эвакуировано, а 28 удалось найти – они не находились в доме.

На данный момент все эвакуированные жители находятся в школе, позже, их временно поселят в общежитии. Президент России Владимир Путин дал распоряжение оказать всю необходимую помощь. Правительство Челябинской области поможет пострадавшим с получением квартир.

Как ранее писал «ФедералПресс» в социальных сетях появилась информация о том, что причиной обрушения мог стать теракт. Напомним, в ФСБ и МЧС опровергли эти слухи.

Из Москвы готовятся вылететь четыре самолета со спасателями и техникой.

Фото: Следственный комитет России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.