Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

СМИ: под Магнитогорском силовики обезвредили бомбы

Обстоятельства уточняются
Обстоятельства уточняются

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области в пригороде Магнитогорска предотвратили взрыв ЛЭП, сообщает в telegram канале проект Baza.

На канале представлена информация, что якобы бомбы были установлены на опоры линии электропередач.

«СВУ представляли из себя пластиковые трубки (как решили мастера — отрезки канализационных труб) длиной около 50 сантиметров. К опоре было примотано шесть таких устройств — по три к двум из четырех ног», – написали журналисты проекта Baza.

Как позже рассказали сотрудники УФСБ журналистам Baza, они заглянули в одну из трубок и сверху увидели устройство, похожее на пейджер, а под ним пенопласт, от которого внутрь уходили провода. Позже такую же конструкцию они обнаружили и на трубке на соседней опоре.

Информацию об этом не прокомментировали ни в одной пресс-службе силовых ведомств. Также до сих пор неизвестно, были это учения или нет, хотя с момента обнаруженя предметов прошло двое суток.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.