Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В поликлинике Златоуста женщина умерла в кабинете врача

Женщину не удалось спасти
Женщину не удалось спасти

ЗЛАТОУСТ, 15 октября, ФедералПресс. В Златоусте в поликлинике после укола препаратом скончалась пожилая женщина. Эту информацию подтвердили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Трагедия случилась в поликлинике № 2 городской больницы. Женщина пришла на процедуру и в кабинете ей стало плохо. Медики оказали пациенту всю необходимую помощь, но спасти ее не удалось.

«Данный препарат она получала уже несколько лет. Причину смерти мы назвать не можем (согласно закону, – Прим. ред). Но это был не анафилактический шок из-за лекарства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске медицинский работник скорой помощи предстанет перед судом. Он ввел пациентке внутривенно лекарство с содержанием анальгина, на которое у женщины была аллергия. Об этом врачу заранее сказала родственница пациентки, но фельдшер проигнорировал предупреждение. В итоге женщина скончалась от анафилактического шока.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.