Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Зюраткуле нашли пропавших туристов. Выжил только один

Один из туристов погиб по дороге домой
Один из туристов погиб по дороге домой

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В Зюраткуле в Челябинской области потерялись двое мужчин, один из них погиб. Об этом сообщают в пресс-службе поисково-спасательной службы региона.

Как стало известно, компания из четырех мужчин отдыхала с 25 февраля в лесном домике. На следующий день они отправились в обратную дорогу, но из-за неблагоприятных метеоусловий, двое из них заблудились.

«Спасатели вели поиски более пяти часов, обнаружив пострадавших в шести километрах от трассы М-5 в южной стороне хребта Зюраткуль. К сожалению, один из мужчин уже находился без признаков жизни», – рассказали в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

Второй мужчина сильно замерз. С признаками переохлаждения на снегоходе его доставили до трассы, где ждала бригада скорой помощи. Тело погибшего мужчины передали сотрудниками полиции.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.