Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Две челябинские НКО Минюст признал иностранными агентами

минюст

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Минюст включил в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, правозащитную организацию «Школа призывника» и Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия» под руководством Алексея Табалова. Об этом сообщается на сайте министерства.

Факт соответствия организаций признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Управлением Минюста России по Челябинской области внеплановых документарных проверок, уточняют в пресс-службе министерства. 

Обе организации связаны с известными на Южном Урале правозащитниками Алексеем Табаловым и Валерией Приходкиной. Приходкина также является членом ОНК по Челябинской области. Правозащитники участвовали в выборах депутатов Госдумы, баллотировались от партии «Парнас». 

Напомним, что ранее минюст признал иностранными агентами южноуральские  организации «Голос-Урал» (под руководством общественника Юрия Гурмана), «Уральскую правозащитную группу», «Женщины Евразии» (под руководством правозащитницы Татьяны Щур), «Уральский демократический фонд», «Планету Надежд» (Надежда Кутепова) и фонд «За природу» (Андрей Талевлин).

Фото с сайта bitcoin-life.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.