Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Чиновники доложили Тефтелеву о работе в праздники

Я считаю, что праздник удался, – Тефтелев
Я считаю, что праздник удался, – Тефтелев

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, РИА ФедералПресс. Главы районов и начальники Управлений Челябинска на прошедшем сегодня аппаратном совещании представили главе города Евгению Тефтелеву отчеты о работе в праздники, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Я считаю, что праздник удался. Новый год в ледовом городке на площади Революции встретили 3,5 тысячи жителей и гостей города. А за все время работы там побывало более 100 тысяч человек», – отметил градоначальник.

На совещании рассказали, что без чрезвычайных ситуаций и происшествий отработали медицинские работники, полицейские, специалисты дорожной сферы и сферы ЖКХ. В штатном режиме отработали спасатели.

«В январские каникулы отмечен небольшой рост пожаров по Челябинску, в которых четверо погибло, и получили травмы три человека. Если говорить про службу спасения, то в праздничные дни экипажи выезжали более 50 раз. Из различных чрезвычайных ситуаций было спасено 28 человек, из них двое детей», – отчитался начальник Управления гражданской защиты Александр Рымарев.

Руководитель управления эксплуатации автодорог «Южуралмост» Евгений Луганский доложил об уборке дорог в праздничные дни. Он рассказал, что было вывезено 57 тонн снега. На сегодняшний день, 100 % дорог подметено и обработано противогололедной смесью.

Тефтелев еще раз напомнил главам районов о необходимости вывоза снега с дворовых территорий и межквартальных проездов.

«Вывоз должен осуществляться в отведенные для этого места. Есть случаи вывоза снега коммерческими организациями на территории, не предназначенные для этого. Я попросил подчиненных проверить данные факты. Если они подтвердятся, будем жестко пресекать и штрафовать нарушителей», – подчеркнул глава города.

Добавим, за каникулы на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило свыше 13 тысяч вызовов, на телефоны экстренных служб – более пяти тысяч звонков. 462 человека обратились к специалистам по жилищно-бытовым вопросам.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что глава региона Борис Дубровский дал распоряжение администрациям всех муниципалитетов области организовать круглосуточное дежурство в новогодние праздники.

Фото: пресс-служба Администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.