Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Избирком Челябинской области озвучил итоги муниципальных выборов

Фото: Елена Мицих
Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области подведены итоги выборов в органы местного самоуправления. По данным региональной избирательной комиссии, в большинстве районов победу одержали кандидаты от «Единой России», передает корреспондент «ФедералПресс».

Всего на избирательные участки региона в единый день голосования, 10 сентября, пришли 32 тысяч 510 человек: общая явка составила 32,36 %. В городских округах и муниципальных районах она была немного ниже: всего 27,53 %.

Больше всего жителей пришло на избирательные участки Чесменского муниципального района: там проголосовали 62,38 %. «Яркие избиратели в Уйском районе – там было 51,58 %», – заметил глава облизибиркома Сергей Обертас.

Самый низкий процент проголосовавших получился на дополнительных выборах собрания депутатов Сосновского района на восьмом одномандатном округе: всего 10,52 %.

Как отметил Обертас, в Розе, Багарякском и Воздвиженском сельских поселениях, где кандидаты набрали одинаковое количество голосов, 24 сентября будут проведены повторные выборы. В частности, в Багарякском районе кандидаты от ЛДПР и ЕР – Ермаков и Говорухина – набрали по 45,35 %. В Воздвиженском сельском поселении по 35,29 % набрали кандидат от ЕР Васильев и самовыдвиженец Савинова.  

Напомним, всего на Южном Урале с 8 до 22 часов работало 140 избирательных участков. Вчера жители региона выбрали главу Полоцкого сельского поселения. Также в трех районах Челябинска места в советах депутатов заняли представители «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.