Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Кандидаты в мэры Миасса устроят дебаты

МИАСС, 6 июня, ФедералПресс. Встреча пройдет уже сегодня.

В Миассе все 10 претендентов на пост градоначальника выйдут на дебаты. Сегодня, 6 июня, кандидаты в мэры будут говорить о главных проблемах города: жилищно-коммунальном хозяйстве, дорогах и так далее. Политики представят свои программы и обсудят пути развития Миасса.

По данным местных СМИ, кроме претендентов на должность главы, участниками встречи станут миасские предприниматели, члены совета ветеранов, депутаты, представители общественной палаты. Все присутствующие смогут задать вопросы кандидатам.

«Конкурс на должность главы Миасса пока куда больше напоминает настоящие выборы, чем многое из того, что называется таковыми под соусом прямого волеизъявления, – прокомментировал известный челябинский политолог Александр Мельников. – Широкое представительство конкурирующих групп влияния, самостоятельно интересные кандидаты, их содержательная подготовка к прохождению барьера конкурсной комиссии, активная предвыборная работа не только с голосующими депутатами, но и с рядовыми избирателями».

«ФедералПресс» напоминает, что конкурсная комиссия по выборам мэра Миасса завершила прием документов от кандидатов 31 мая. Среди претендентов на пост градоначальника – начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин и директор Агентства инвестиционного развития региона Анатолий Лобко.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.