Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мякуш провел прием: граждане просили льготы и деньги

Владимир Мякуш
Фото: zs74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Самый острый вопрос, как обычно, касался газификации.

Председатель заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш провел прием граждан. Всего пришло шесть человек. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания регина, одни вопросы граждан носили частный характер, а другие касались жителей целых поселков.

Первым обратился пенсионер, ветеран труда, с просьбой установить для этой категории граждан льготу по транспортному налогу для обладателей легковых автомобилей с объемом двигателя до 180 лошадиных сил. Мужчина рассказал, что авто он приобрел пять лет назад, сейчас машина ему необходима, чтобы возить больную супругу в поликлинику. Льгота по налогу помогла бы бюджету семьи.

Мякуш отметил, что как раз в октябре готовится инициатива губернатора Бориса Дубровского о расширении льготы по транспортному налогу. Народные избранники готовы поддержать законопроект.

Родители школьников из Копейска и Аши просили финансовую помощь в замене окон. Они пожаловались, что в спортзале очень холодно, а окна продуваются насквозь. Парламентарий пообещал, что школы Копейска и Аши получат дополнительное финансирование.

Традиционно самый острый вопрос касался газификации. Жители села Губернское Аргаяшского района попросили помощи в выделении средств на строительство газопровода по улицам Парижской Коммуны и Братьев Кауровых. Сметная стоимость работ составляет 11,8 миллионов рублей. Власти региона приняли решение в этом году направить селу шесть миллионов. Остальная часть будет выделена в 2019 году.

Также во время приема граждан было принято решение организовать «окно» МФЦ, что значительно упростит жизнь южноуральцам.

«Я лично проверяю результаты исполнения каждого обращения и наказа»,– подвел итог приема Владимир Мякуш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.