Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
2

В Челябинской области скандальный глава села ушел в отставку

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, ФедералПресс. Чиновник прославился целым рядом нарушений и скандалов.

Глава Лазурненского сельского поселения Виталий Кашицин покинул пост по собственному желанию. Совет местных депутатов такое решение поддержал и принял отставку главы села.

«Документы по собственному желанию Кашицин подписал вчера, его решение удовлетворили. Временно исполняющим обязанности главы села назначен депутат Сергей Мазарин», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе районной администрации.

Как писал «ФедералПресс» ранее, отставку Кашицину предрекали еще полгода назад. В начале 2018 года он вызвал интерес правоохранительных органов сотрудничеством с бывшей собственной фирмой. Кроме того, в местной администрации силовики провели выемку документов. Дело в том, что контрольно-счетная палата выявила перерасход бюджетных средств при ремонте сельского клуба в Лазурном, речь шла об устройстве туалета.

В течение многих лет посетители клуба были вынуждены пользоваться «удобствами» во дворе, а в 2017 году по инициативе администрации поселения к клубу пристроили теплое помещение туалета на две кабинки. Поскольку пришлось для этого подводить к старому зданию инженерные коммуникации, затраты действительно получились солидными.

Сыграл свою роль и скандал с насилием над воспитанниками Лазурненского интерната. Якобы в интернат приходит мужчина в качестве гостя и насиловал воспитанников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.