Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральская делегация прибыла в Узбекистан. В планах – важные переговоры и презентация

Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Программа мероприятия рассчитана на два дня.

Губернатор Борис Дубровский возглавил делегацию Челябинской области на первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Мероприятие обещает быть насыщенным. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На пленарном заседании, которое будет проходить с участием президента РФ Владимира Путина и президента Узбекистана Шавката Мирзиёева глава региона выступит с докладом, а затем представит выставочный стенд Южного Урала главам государств.

Всего деловая программа рассчитана на два дня. Борис Дубровский в первый день проведет рабочую встречу с хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым. Во второй день форума откроется агровыставка, на которой будет представлен стенд Южного Урала. Презентацию главам государств проведет Борис Дубровский.

Отмечается, что центральным событием форума станет пленарное заседание на тему «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений» под председательством президентов. На нем Борис Дубровский выступит с докладом, в котором расскажет о сотрудничестве Южного Урала с регионами Узбекистана.

Как писал «ФедералПресс» ранее, делегация Челябинской области в конце сентября 2018 года посетила с официальным визитом Японию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.