Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Женщина-единоросс обошла соперницу в голосовании на ключевой пост в южноуральском районе

В Чесменском районе выбран новый глава Собрания депутатов
В Чесменском районе выбран новый глава Собрания депутатов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Единоросс Татьяна Евграфова выбрана председателем Собрания депутатов Чесменского муниципального района. Такое решение сегодня единогласно приняли местные депутаты.

В Чесменском муниципальном районе 12 апреля прошли выборы председателя в местное Собрание депутатов. Необходимость нового назначения возникла после отставки Владимира Федяшева, к которому предъявила претензии прокуратура.

Напомним, надзорное ведомство обнаружило, что Федяшев указал недостоверные сведения в справках о доходах за 2016-2017 годы. 28 марта председатель досрочно сложил с себя полномочия, что поддержали местные депутаты.

Как сообщили «ФедералПресс» в Собрании депутатов Чесменского района, новым председателем единогласно была назначена Татьяна Евграфова. Она руководит исполкомом Чесменского отделения партии «Единая Россия» с 2017 года, а ранее работала главбухом чесменского ДРСУ.

Связаться с Евграфовой корреспонденту «ФедералПресс» не удалось – ее телефон отключен. Ранее она называла в числе наиболее вероятных кандидатур на этот пост и.о. председателя Елену Комову и депутата Виталия Ворожева.

Отметим, Чесменский район, хоть и значительно удален от областного центра, считается вполне успешным, там развито сельское хозяйство. Кроме того, территория не числится в списке скандальных, как, к примеру, Миасс, Чебаркуль, Златоуст и тому подобные южноуральские муниципалитеты.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.