Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сергея Давыдова ждет новый суд. Он намерен проигнорировать повестку

Сергею Давыдову не удается уйти от следствия
Сергею Давыдову не удается уйти от следствия

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении Сергея Давыдова поступило в Челябинский областной суд. Его рассмотрение пройдет в мае.

Рассмотрение уголовного дела в отношении экс-сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова пройдет 7 мая. Материалы поступили в областную инстанцию из Советского районного суда.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» и.о. руководителя пресс-службы Челябинского областного суда Наталья Прохорова, фигурант дела и его защитник уже заявили о своем нежелании участвовать в суде апелляционной инстанции. Они имеют на это законное право.

Напомним, прокуратура Челябинской области подала апелляцию на решение Советского районного суда, снявшего с Давыдова все обвинения и ограничившегося штрафом в 40 тыс рублей. В надзорном ведомстве усмотрели нарушение уголовно-процессуального кодекса в плане неверной квалификации действий обвиняемого.

Сергей Давыдов занимал должность главы администрации Челябинска с июня 2010 по декабрь 2014 года. Уголовное дело на него было заведено спустя почти три года после отставки. Изначально он подозревался в мошенничестве в особо крупном размере в связи с выводом из МУП «ЧКТС» сотен миллионов рублей. Но позже статья была переквалифицирована благодаря сотрудничеству Давыдова со следствием. До 5 марта он находился под подпиской о невыезде.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.