Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Человек от медицины может занять место Дмитрия Федечкина в правительстве Челябинской области

В правительстве Челябинской области появится новый пиарщик
В правительстве Челябинской области появится новый пиарщик

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ФедералПресс. В правительстве региона определились с кандидатурой на пост начальника пресс-службы губернатора.

СМИ сообщают, что новым начальником пресс-службы губернатора Челябинской области станет Мария Хворостова. Она займет этот пост после того, как уйдет в отпуск, а затем в отставку Дмитрий Федечкин. Он сообщил о своем решении вчера, а также заявил, что оно было добровольным и заранее спланированным.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, где в настоящее время работает Мария Хворостова, сообщили, что она остается на своем рабочем месте и исполняет должностные обязанности. Сама специалист не подтвердила и не опровергла информацию. Получить официальный комментарий в пресс-службе правительства региона пока не удалось.

Предполагаетсятакже, что произойдет разделение обязанностей Федечкина между двумя руководителями: один возглавит пресс-службу региона, другой станет пресс-секретарем губернатора. Такая система существовала при экс-губернаторе Михаиле Юревиче: тогда эти должности занимали Олег Гришанков и Светлана Доронина. Дмитрий Федечкин работал с теперь уже бывшим губернатором Борисом Дубровским.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.