Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Наблюдаем активное вовлечение женщин в политические процессы». Текслер и Мякуш встретились с активистками региона

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ФедералПресс. В Челябинске сегодня состоялась областная конференция «Женское движение: вчера, сегодня, завтра». Он была посвящена роли женщин в реализации национальных проектов.

Конференция прошла в Законодательном собрании Челябинской области. В мероприятии приняли участие спикер парламента Владимир Мякуш и руководитель Челябинской области Алексей Текслер.

Отметим, женское движение объединяет свыше десяти тысяч жительниц Южного Урала. Это представительницы разных профессий, но главное – они отличаются активной гражданской позицией.

«В Челябинской области, как и в других регионах, мы наблюдаем активное вовлечение женщин в политические процессы. Многие руководители – женщины. И встречаем мы их чаще всего там, где больше работы и меньше денег. Сегодня четверть глав наших городских и сельских поселений – это женщины», – сказалглава региона в обращении к участницам конференции.

Алексей Текслер также сделал акцент на роли женщин в реализации национальных проектов, которые реализуются по поручению президента России Владимира Путина. Говоря о вариантах решения проблем, которые волнуют жительниц Южного Урала, губернатор отметил важность создания областной стратегии действий.

Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш отметил, что и в парламенте есть немало женщин. Дамы активно участвуют в политических процессах.

«Депутатский корпус Законодательного Собрания области поддерживает активное участие женщин вобщественной, политической, деловой, культурной жизни Южного Урала. Мы ценим ваш вклад в реализацию государственных инициатив, направленных на улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей, поддержку материнства и детства, воспитание подрастающего поколения, и, конечно, в центре вашего внимания вопрос личностной, профессиональной самореализации женщин в современном мире», – сказал Владимир Мякуш.

Несколько участниц объединения рассказали о проектах, которые они реализуют в регионе. Так, Ирина Холодкова представила программу «ТетрадкаДружбы», которая предполагает развитие системы образования, в том числе инклюзивного. После того Владимир Мякуш вручил активу женского движения благодарственные грамоты заксобрания.

Фото: сайт Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.