Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области появятся новые почетные звания

В Челябинской области будут присваивать почетные звания экономистам
В Челябинской области будут присваивать почетные звания экономистам

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. На Южном Урале будет рассмотрен закон о присвоении почетных званий представителям нескольких профессий.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области сегодня рассмотрели законопроект о наградах, который предполагает присвоение почетных званий работникам сферы экономики, а также связи. Это позволит выявлять и награждать в регионе заслуженных экономистов и связистов, программистов. В будущем обладатель такого статуса сможет при выработке определенного стажа претендовать на звание ветеран труда, которое дает своему обладателю ряд льгот.

«Федеральными наградами не всегда могут отметить заслуженных людей. Мы будем стремиться, чтобы вниманием было уделено представителям всех профессий. Это звание заслуженных профессионалов не дает каких-либо специальных льгот, но это признание заслуг работника!», – прокомментировал председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин.

Законопроект будет рекомендован депутатам к принятию в первом и третьем чтении на заседании, которое состоится 30 мая.

Всего же в декабре прошлого года региональным законом было утверждено 16 почетных званий. Теперь к ним добавились Заслуженный экономист Челябинской области и Заслуженный работник связи и информационных технологий Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.