Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Москве начался процесс между Борисом Дубровским и ФАС

Сегодня начинается процесс по иску Дубровского к ФАС России
Сегодня начинается процесс по иску Дубровского к ФАС России

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Сегодня в Арбитражном суде Москвы начнется процесс по иску экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который пытается оспорить решения Федеральной антимонопольной службы.

Исковое заявление Дубровского было зарегистрировано в Арбитражном суде Москвы в конце июня. На сегодняшний день известно только, что первое заседание по делу пройдет сегодня в 15 часов.

Экс-губернатор пытается оспорить решение ФАС, уличившей его в сговоре с министерством дорожного хозяйства и транспорта и компанией «Южуралмост» на торгах по строительству и ремонту дорог в регионе. Считается, что расследование и выводы антимонопольной службы стоили Борису Дубровскому поста губернатора. Пришедший на его место Алексей Текслер позже отмечал, что в сфере дорожных работ в области «была неконкурентная среда».

Напомним, министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик был первым чиновником правительства Челябинской области, которого Текслер отправил в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Борис Дубровский после отставки, состоявшейся 19 марта этого года, почти сразу отправился за границу, предположительно, в Швейцарию. В публичной повестке он появлялся единственный раз, когда президент Владимир Путин собрал в Кремле экс-губернаторов нескольких регионов.

Фото: pravmin74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.