Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер назначил временного главу недавно созданного министерства

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Алексей Текслер подписал постановление о назначении Ирины Акбашевой исполняющей обязанности министра промышленности новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства.

Ирина Акбашева, ранее занимавшая пост замминистра экономического развития региона, будет временно исполнять обязанности министра промышленности. Этот пост останется за ней до того момента, пока не завершится конкурс на замещение этой должности. Сам конкурс был объявлен 12 августа.

Напомним, претенденты на пост министра промышленности должны обладать профильным образованием и опытом работы на руководящих должностях. Их ждет три этапа отбора: заочный, касающийся проверки документов, тестирование, включающее 50 вопросов, и индивидуальное собеседование. Результаты станут известны 30 августа.

Новое ведомство начнет работу в сентябре. Курировать его работу будет вице-губернатор Егор Ковальчук.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.