Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер собирает большую пресс-конференцию

Глава Южного Урала встретится с журналистами
Глава Южного Урала встретится с журналистами

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, ФедералПресс. Встреча главы Челябинской области с журналистами состоится на следующей неделе.

За полторы недели до масштабных выборов в Челябинской области, когда население будет голосовать за губернатора, муниципальных депутатов и глав нескольких поселений, временно исполняющий обязанности руководителя региона проведет встречу с журналистами. Эта пресс-конференция станет уже второй за время работы Алексея Текслера на посту во главе Южного Урала.

Свою первую встречу с журналистами он провел в правительстве региона 4 апреля. Стоит отметить, что политик на каждом своем публичном мероприятии, по итогам поездок по области или встреч с жителями, охотно комментирует возникающие у представителей прессы вопросы.

Главе Южного Урала традиционно задают вопросы об экологии, дорогах, метро, промышленности, системе МСУ после ее реформе и возможности возврата прямых выборов. В прошлый раз Алексей Текслер анонсировал кадровые решения, в том числе в мэрии Челябинска. Вскоре по рекомендации врио губернатора в отставку ушел мэр Владимир Елистратов, а градоначальником была временно назначена Наталья Котова.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.