Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На пост главы Челябинска претендуют трое

Появился еще один претендент на пост главы города
Появился еще один претендент на пост главы города

ЧЕЛЯБИНСК, 11 октября, ФедералПресс. В Челябинске появился третий кандидат на участие в конкурсе по выборам главы. Им стал директор Красноармейского дома интерната для престарелых и инвалидов «Березка» Виталий Евгеньев.

Документы на пост главы Челябинска Виталий Евгеньев подал 10 октября. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс». Отметим, что сейчас на должность мэра претендуют еще двое: ветеран МВД, юрист Григорий Невский, заместитель директора ООО «Право и Финансы» Максим Бакулин.

«Самое главное, у меня есть опыт в муниципальной службе. Я до 2005 года работал в администрации Центрального района. Я знаю как работает структура и почему есть проблемы в Челябинске», – рассказал Виталий Евгеньев.

Он отметил, что информацию о других претендентах читал, однако лично этих людей не знает. Считает, что каждый имеет право на участие в конкурсе, если есть на то основания.

Представители партии «Справедливая Россия» и «ЛДПР» заявили, что не намерены выдвигать своих кандидатов. Получить комментарий от других партий пока не удалось. Напомним, что конкурс на пост главы Челябинска был объявлен 1 октября. Сама процедура должна состояться 12 ноября, а новый мэр Челябинска будет утвержден в должности до нового года.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.