Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сын экс-губернатора Бориса Дубровского прокомментировал уголовное дело в отношении отца

В семье экс-губернатора Дубровского опровергли возбуждение углового дела
В семье экс-губернатора Дубровского опровергли возбуждение углового дела

МАГНИТОГОРСК, 15 октября, ФедералПресс. Сын экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Александр рассказал, как в семье отреагировали на новости о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает портал «Вестров. Инфо», Александр Дубровский считает, что новость о возбуждении уголовного дела – фейковая. Он отметил, что Борис Дубровский покинул Магнитогорск только лишь в начале октября, это говорит о том, что в розыск его никто не объявлял.

«Не хочу никого обвинять, так как это не доказано. Дело в том, что и сам Игорь Трунов может быть заложником этой ситуации. Авторами новости может быть целая группа лиц. Лично Борису Александровичу все это очень неприятно», – рассказал Александр Дубровский.

При этом сам Борис Дубровский не собирается никого обвинять и подавать в судебные органы. Эту информацию журналистам подтвердил его сын Александр Дубровский.

Напомним, что в СМИ появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении экс-губернатора Бориса Дубровского при еще не оконченном разбирательстве с его предшественником Михаилом Юревичем. Кроме того, адвокат Юревича Игорь Трунов потребовал от Генеральной прокуратуры объединить все дела о хищениях в регионе в одно. По его данным, только на дорожных работах может иметь место сговор на 20 млрд рублей, а в целом эта сумма доходит до 50 миллиардов. Добавим, что в ФАС России подтвердили, что уголовное дело возбуждено именно по их материалам, направленным в правоохранительные органы ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.