Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южном Урале стартует конкурс на место главы города

Нового градоначальника должны выбрать в Юрюзани
Нового градоначальника должны выбрать в Юрюзани

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. Выборы мэра стартуют в Юрюзанском городском поселении. По информации «ФедералПресс» сейчас там проходит совет депутатов по конкурсу на пост главы.

«Они сейчас заседают, решение будет опубликовано завтра», – сообщили «ФедералПресс» в совете депутатов Юрюзани.

Сейчас кресло главы города занимает депутат Александр Добровольский. Ему пришлось временно возглавить администрацию после ухода Юрия Бобылева, который сложил полномочия 19 июля.

Информацию о старте конкурса на пост главы Юрюзанского городского поселения «ФедералПресс» подтвердили и в пресс-службе администрации Катав-Ивановского муниципального района, к которому относится Юрюзань.

«Да, конкурс на пост главы начинается сегодня. Там был совет депутатов, но более подробной информации по срокам пока нет», – прокомментировали в мэрии.

«ФедералПресс» сообщал о скандале с дополнительными тратами на проведение выборов в заксобрание Санкт-Петербурга. Непредвиденные расходы объяснила председатель горизбиркома Наталья Чечина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.