Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Челябинская область
0

Команда Startup Tour ждет конкурсантов в Челябинске

Startup Tour
Конкурс пройдет на площадке отеля «Radisson Blu Челябинск»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Челябинске с 16 по 17 апреля пройдет региональный этап Startup Tour «Цифровой регион». В торжественном открытии конкурса инновационных проектов примет участие врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

На Open Innovations Startup Tour в Челябинске поступило 157 заявок, но в полуфинал конкурса прошло только 35 проектов. В течение двух дней экспертное жюри определит лучшие стартапы в сфере информационных, энергетических технологий, а также в области биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве. Откроет мероприятие врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Полуфиналисты Startup Tour не только смогут представить свои проекты экспертам, но и стать участниками лекций и мастер-классов, посвященных технологическому предпринимательству. В рамках конкурса пройдет троллинг-сессия «Все, что вы хотели знать о «Сколково», но стеснялись спросить», спикеры которой расскажут о главных задачах фонда и ответят на каверзные вопросы.

Напомним, Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» пройдет в Челябинске с 16 по 17 апреля на площадке отеля «Radisson Blu Челябинск». Победители отправятся на одну из самых масштабных в России и СНГ конференций Startup Village, которая пройдет с 30 по 31 мая в Инновационном центре «Сколково».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.