Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Бассейн, зона барбекю, кинотеатр. Сколько стоит аренда элитных коттеджей на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. В преддверии лета аналитики озвучили цены на аренду коттеджей в окрестностях Челябинска.

Загородный дом под Челябинском этим летом можно будет снять в среднем за 66,1 тысячи рублей в месяц. Такую цифру назвали специалисты портала N1.RU.

По данным аналитиков, самый дешевый дом под аренду находится в Кременкуле. Месяц проживания в нем обойдется в 6 тысяч рублей, однако собственник просит оплату за год вперед.

Самый же дорогой загородный дом, который сейчас выставлен для долгосрочной аренды, расположен в Увильдах. Стоимость проживания в нем составляет 450 тысяч рублей в месяц или 15 тысяч рублей в сутки.

Кроме того, среди самых дорогих загородных домов, которые можно арендовать предстоящим летом, – усадьба в Новом Кременкуле. За этот коттедж с бильярдной, а также с сауной и бассейном придется заплатить 250 тысяч рублей в месяц.

Чуть дешевле – за 200 тысяч рублей – сдается  эксклюзивный таунхаус в Тарасовке.

 

«Дачи и загородные дома в аренду – это штучный товар на рынке. Чаще всего это объекты, которые владельцы продают, но пока покупатель не нашелся, готовы сдать в аренду», – поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Напомним, не так давно «ФедералПресс» писал о самом дорогом доме, выставленном на продажу в Челябинской области. Им оказался коттедж, расположенный на Увильдах (в том же районе, что и самый дорогой дом под аренду). Цена объекта – 140 миллионов рублей. В резиденции есть бассейн, кинотеатр, гостевой дом, гараж, зона барбекю, а также игровой домик для детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.