Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровскому доложили о готовности челябинского перинатального центра

С 1 октября в центре начнут принимать первых рожениц
С 1 октября в центре начнут принимать первых рожениц

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Первый замгубернатора Челябинской области Евгений Редин доложил главе региона о вводе в эксплуатацию перинатального центра в областной столице, строительство которого начали по поручению Владимира Путина два года назад. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Новое медицинское учреждение успешно проходит стадию лицензирования, чтобы принять беременных женщин и рожениц с 1 октября. «23 октября перинатальный центр получил три лицензии, которые необходимы для начала работы. Последняя – на оказание высокотехнологичной медпомощи – будет оформлена в ближайшие дни. Все подготовительные организационно-технические мероприятия проведены, персонал готов, и с 1 октября в центре начнут принимать первых рожениц», – сказал Евгений Редин.

Борис Дубровский поинтересовался, как будет организована маршрутизация беременных женщин в новый центр. Как пояснил Евгений Редин, областной минздрав подготовил соответствующие документы, и беременные женщины со всей области при наличии показаний будут направляться в новое учреждение.

Консультативно-диагностическое отделение перинатального центра рассчитано на 200 посещений в смену. При этом находиться на стационарном лечении в медицинском учреждении смогут 130 пациенток. В структуре перинатального центра откроется отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией ЭКО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.