Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уйского депутата Глушака, избившего полицейского, отправили в колонию

Владимр Глушак

УЙСКОЕ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Уйский районный суд вынес приговор в отношении местного депутата Владимира Глушака. Он признан виновным в применении насилия в отношении полицейского и хранении пороха. Как сообщает пресс-служба суда, депутат приговорен к 2,5 годам колонии-поселения.

По данным следствия, 11 января 2016 года в поселке Березовка Уйского района Глушак несколько раз ударил в голову сотрудника полиции, которого вызвали местные жители для предотвращения конфликта, возникшего с обвиняемым на бытовой почве. Также в ходе расследования уголовного дела следственным путем было установлено, что Глушак незаконно хранит в своем жилом доме в поселке Березовка Уйского района более 1,2 кг. охотничьего бездымного пороха.

В 2014 году депутат Совета депутатов Уйского муниципального района Владимир Глушак был осужден приговором суда к наказанию в виде пяти месяцев исправительных работ за нанесение побоев судебному приставу-исполнителю, после чего был лишен лицензии на владение охотничьим оружием, однако в установленном законом порядке взрывчатые вещества не сдал.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление председателю Совет депутатов Уйского муниципального района об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.