Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Двое чесменцев пойдут под суд за жестокое убийство после застолья

Сообщники нанесли потерпевшему многочисленные удары ножами, руками и ногами
Сообщники нанесли потерпевшему многочисленные удары ножами, руками и ногами

ЧЕСМА, 16 января, РИА ФедералПресс. В Челябинский облсуд направлено уголовное дело двух чесменцев, обвиняемых в совершении убийства с особой жестокостью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствие полагает, что в марте 2016 года обвиняемые после совместного распития спиртных напитков, применяя насилие, незаконно проникли в квартиру потерпевшего, с которым у них были личные неприязненные отношения. Там они нанесли ему многочисленные удары ножами, руками и ногами в различные части тела.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемые признали в полном объеме.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия), п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.