Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский бизнесмен задолжал сотрудникам более 2,5 миллионов. Будет суд

Бессчетнов не платил зарплату с января 2014 года по май 2016 года
Бессчетнов не платил зарплату с января 2014 года по май 2016 года

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Центрального района Челябинска направила уголовное дело директора торгово-промышленной компании Валерия Бессчетнова в суд. Он обвиняется в невыплате заработной платы 19 работникам на сумму более 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Следствие полагает, что Бессчетнов, будучи единственным учредителем АО ТПК «Полар», из корыстной заинтересованности не платил зарплату своим работникам с января 2014 года по май 2016 года. Предназначенные для выплаты зарплаты денежные средства, руководитель направил на хозяйственные и иные нужды организации.

Судебные приставы наложили арест на имущество Бессчетнова. В настоящее время им погашена задолженность на сумму около 181 тыс. рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и направила уголовное дело в Центральный райсуд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.