Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Двоих чесменцев отправили в колонию за жестокое убийство знакомого

Мужчины получили более 38 лет колонии на двоих
Мужчины получили более 38 лет колонии на двоих

ЧЕСМА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинске осуждены двое жителей Чесмы за жестокое убийство своего знакомого и незаконное проникновение в его жилище, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В марте прошлого года пьяные соучастники проникли в квартиру своего 28-летнего знакомого. Там они начали избивать его и нанесли около 50 ударов в различные места. Этого им показалось мало, и, вооружившись найденными ножами, они завершили свое дело. Мужчина скончался от полученных повреждений.

На суде сообщники свою вину не признали. Однако после представления обвинителем доказательств к совершению преступлений, они в содеянном раскаялись и согласились с предъявленным обвинением, отказавшись от дачи показаний.

Суд признал чесменцев виновными по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия) и п. п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).

Одному из них было назначено наказание в виде 18 лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, другому – 20 лет лишения свободы в колонии особого режима. Каждому назначено дополнительное ограничение свободы сроком на 1,5 года. В пользу матери убитого в счет возмещения морального вреда с осужденных взыскали по 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.