Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ЮУрГУ проведет акцию по сбору крови для пострадавших в ДТП студенток

Вуз выплатит 50 тыс. рублей каждой пострадавшей девушке
Вуз выплатит 50 тыс. рублей каждой пострадавшей девушке

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В эту пятницу, 17 февраля, в ЮУрГУ состоится донорская акция «Авто-МотоДонор», где преподаватели, студенты и неравнодушные южноуральцы смогут помочь девушкам, пострадавшим в ДТП.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови, мероприятие пройдет в спортзале вуза по адресу Сони Кривой, 60 с 9 до 12 часов.

Добавим, в настоящее время все пострадавшие девушки находятся под наблюдением врачей с травмами различной степени тяжести. Одна из студенток находится в настолько тяжелом состоянии, что наблюдается консилиумом. В связи с этим, ректор вуза Александр Шестаков принял решение о выплате 50 тыс. рублей каждой девушке. Об этом пишет «Российская газета».

Напомним, как сообщал «ФедералПресс» ранее, 13 февраля на остановке возле главного корпуса ЮУрГУ произошло страшное ДТП. 57-летний водитель «Лексуса» врезался в «Мерседес» под управлением 23-летнего молодого человека, после чего «Лексус» изменил траекторию движения и сбил четырех девушек 18-ти, 19-ти лет и 21 года, стоящих у края проезжей части. По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновнику аварии грозит до двух лет лишения свободы.

Фото Ильи Бархатова, видео с сайта youtube.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.