ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Челябинской области изъяли у супружеской пары и их знакомой более 400 граммов героина, рассказали «ФедералПресс» в пресс-центре регионального главка.
Пара была задержана в Советском районе за сбыт семи граммов наркотика. В этот же день в их квартире нашли еще более 196 граммов порошка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Отметим, мужчина уже был судим за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.
В ходе дальнейшего разбирательства полицейские изъяли у знакомой задержанной пары еще 225 граммов героина. Установлено, что вещество готовилось для сбыта бесконтактным способом путем закладок и тайников. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за оборот наркотиков. По данным фактам возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
В настоящее время троица находится в изоляторе временного содержания. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области