Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мужчина, убивший челябинку бейсбольной битой, отправится в колонию на 12 лет

Женщина встретила избитого незнакомца на улице и решила ему помочь
Женщина встретила избитого незнакомца на улице и решила ему помочь

ЧЕЛЯБИНСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке дело Гаджи Агаева, осужденного за убийство. Мужчина до смерти забил бейсбольной битой женщину, которая хотела ему помочь, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры.

Жестокая расправа произошла в мае 2016 года в Калининском районе областного центра. Женщина пригласила умыться в свою квартиру ранее незнакомого Агаева, которого она встретила на улице с телесными повреждениями. Когда мужчина привел себя в порядок, он отказался покидать жилище. Тогда в ходе завязавшегося конфликта он нанес хозяйке квартиры смертельные удары битой по голове.

Калининский райсуд в январе этого года приговорил Агаева к 12 годам и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима по статье «убийство». Осужденный и его защита с решением суда не согласились и подали апелляционные жалобы. Агаев настаивал, что оборонялся от потерпевшей, превысив пределы самообороны, и квалификация его действий является неверной.

С учетом мнения прокурора, указывавшего на доказанность вины осужденного, судебная коллегия оставила первоначальный приговор без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.