Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Двоих южноуральцев отправили в колонию за нападение на пенсионерку

Пьяные воры связали старушке руки и ноги
Пьяные воры связали старушке руки и ноги

МАЯЧНОЕ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Суд отправил в колонию двоих жителей Октябрьского района, напавших на 74-летнюю пенсионерку в ее доме, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В марте 2016 года местные жители Артем Акилов и Евгений Шелегов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в дом к 74-летней жительнице села Маячное. Они связали ей руки и ноги, после чего похитили 36 тыс. рублей и другое имущество, а затем скрылись с места преступления.

Суд признал мужчин виновными по п. п. «а, в, г» ч. 2 ст. а161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Акилову было назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы, Шелегову – в виде полутора лет, обоим с отбыванием срока в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.