Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Нагайбакском районе тракториста осудили за смертельный наезд на пенсионера

Потерпевший скончался на месте происшествия
Потерпевший скончался на месте происшествия

ФЕРШАМПЕНУАЗ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Нагайбакский районный суд отправил тракториста в колонию-поселение на год за наезд на 61-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В сентябре 2016 года 33-летний пьяный местный житель за рулем трактора проводил сельскохозяйственные работы в поле вблизи поселка Крупское. Во время работ тракторист наехал на 61-летнего мужчину. Потерпевшему были причинены многочисленные травмы, осложнившиеся острой кровопотерей, от которых он скончался на месте происшествия.

Суд признал тракториста виновным по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении сельскохозяйственных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на год с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, мужчину на год лишили права управления сельскохозяйственной техникой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.